Die NGG ist, wo Du bist - mit dem Büro der NGG-Region vor Ort. Welche der NGG-Regionen für Dich zuständig ist, hängt von Deinem Arbeitsort ab. Klicke in der Landkarte auf die Region in der Du arbeitest. Wenn Du dann die Maus über die Karte bewegst, erscheinen rechts die Kontaktdaten der jeweiligen NGG-Region. Oder - noch einfacher - Du nutzt unseren "Regionenfinder" in der roten Box.

Landesbezirk Nord

Region Mecklenburg-Vorpommern Region Lübeck Region Hamburg-Elmshorn Region Schleswig-Holstein Nord Region Bremen-Weser-Elbe Region Lüneburg Region Hannover Region Süd-Ost-Niedersachsen Region Osnabrück Region Oldenburg-Ostfriesland NGG vor Ort Zur Deutschlandkarte

Hauptverwaltung

Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 380 13-0
Fax: 040 / 389 26 37

hauptverwaltung@ngg.net

Landesbezirk Nord

Haubachstr. 74
22765 Hamburg
Tel.: 040 / 38 01 31 20 - 23
Fax: 040 / 38 01 31 24

lbz.nord@ngg.net  
lbz.jugend-nord@ngg.net
www.ngg.net/nord

Region Mecklenburg-Vorpommern

Neubrandenburg
Tilly-Schanzen-Str. 17
17033 Neubrandenburg
Tel.: 0395 / 544 20 80 / 1
Fax: 0395 / 544 20 82

region.mecklenburg-vorpommern@ngg.net
www.ngg.net/mv

Rostock
August-Bebel-Str. 89
18055 Rostock
Tel.: 0381 / 497 79 45/6
Fax: 0381 / 497 79 49

region.mecklenburg-vorpommern@ngg.net
www.ngg.net/mv

Schwerin
Dr.-Külz-Str. 18
19053 Schwerin
Tel.: 0385 / 641 06 10
Fax: 0385 / 641 06 11

region.mecklenburg-vorpommern@ngg.net
www.ngg.net/mv

 

 

Region Lübeck

Lübeck
Holstentorplatz 1 - 5
23552 Lübeck
Tel.: 0451 / 7907340
Fax: 0451 / 79073424

region.luebeck@ngg.net 
www.ngg-luebeck.de

Region Hamburg-Elmshorn

Hamburg
Besenbinderhof 60, 8. Ebene
20097 Hamburg
Tel.: 040/2858300
Fax: 040/2858313

region.hamburg-elmshorn@ngg.net
www.ngg.net/hamburg-elmshorn
 

Region Schleswig-Holstein Nord

Schleswig
Domziegelhof 20-22
24837 Schleswig
Tel.: 04621 /  98 92 98 0
Fax: 04621 / 98 92 98 19

region.sh-nord@ngg.net
www.ngg.net/shn

Region Bremen-Weser-Elbe

Bremen
DGB-Haus
Bahnhofsplatz 22-28
28195 Bremen
Tel.: 0421 / 160 395-0
Fax: 0421 / 160 395-19

region.bremen-weser-elbe@ngg.net
www.ngg-bremen.de

Region Lüneburg

Lüneburg
Heiligengeiststr. 28
21335 Lüneburg
Tel.: 04131 / 421 46
Fax: 04131 / 40 44 45

region.lueneburg@ngg.net

Region Hannover

Hannover
Goseriede 8,
30159 Hannover
Tel.: 0511 / 12 10 20
Fax: 0511 / 121 02 40

region.hannover@ngg.net 
www.ngg.net/hannover

Region Süd-Ost-Niedersachsen

Braunschweig
Wilhelmstr. 5
38100 Braunschweig
Tel.: 0531 / 24 27 40
Fax: 0531 / 242 74 17

region.sued-ost-niedersachsen@ngg.net 
www.ngg-son.de

Region Osnabrück

Osnabrück
Blumenhaller Weg 148
49078 Osnabrück
Tel.: 0541 / 4041490
Fax: 0541 / 40414919

region.osnabrueck@ngg.net
www.ngg.net/osnabrueck

Region Oldenburg-Ostfriesland

Oldenburg-Ostfriesland
Bahnhofsplatz 8
26122 Oldenburg
Tel.: 0441 / 248 80 91 0
Fax: 0441 / 248 80 91 19

region.oldenburg@ngg.net
www.ngg.net/oldenburg-ostfriesland